You are here
Home > Noticias > Lista de eventos para la semana de Wrestlemania 33

Lista de eventos para la semana de Wrestlemania 33

El evento de WWE Wrestlemania 33 será desde Orlando  y aquí les dejo la lista de todos los eventos anunciados, para esa semana.

Jueves, 30 de marzo:

WrestlePro at WrestleCon

Localización: The Hyatt Regency

Combates destacados: Ryback vs. Colt Cabana, Cody Rhodes vs. Brian Cage, Brandi Rhodes vs. Joey Ryan

Evolve 80

Localización: Orlando Live Events Center

Combates destacados: Zack Sabre Jr vs. ACH, Matt Riddle vs. Drew Galloway, Ricochet vs. Keith Lee

Joey Janela’s Spring Break

Localización: Orlando Live Events Center

Combates destacados: Matt Riddle vs. Dan Severn, Lio Rush vs. Keith Lee, Matt Tremont vs. Eddie Kingston

Viernes, 31 de marzo:

Progress Wrestling

Localización: Orlando Live Events Center

Chikara

Localización: Orlando Live Events Center

Kaiju Big Battel

Localización: Orlando Live Events Center

Evolve 81

Localización: Orlando Live Events Center

Combates destacados: Zack Sabre Jr vs. Michael Elgin, Matt Riddle vs. Fred Yehi, Drew Galloway vs. ACH

Rev Pro at WrestleCon

Localización: The Hyatt Regency

Combates destacados: Zack Sabre Jr vs. Pentagon Jr., Ricochet vs. Marty Scurll, Fenix vs. Will Ospreay

WWE Hall of Fame

Localización: Amway Center

Personas que serán introducidas: Kurt Angle, Teddy Long, Beth Pheonix, Diamond Dallas Page, The Rock ‘n’ Roll Express

WrestleCon Supershow

Localización: The Hyatt Regency

Combates destacados: Bobby Lashley vs. Jeff Cobb

Sábado, 1 de abril:

Shimmer

Localización: Orlando Live Events Center

Chikara

Localización: Orlando Live Events Center

Beyond Wrestling

Localización: Orlando Live Events Center

Wrestling Revolver: Pancakes & Piledrivers

Localización: The Wyndham Resort

Combates destacados: Sami Callihan & Brian Cage vs. Pentagon Jr & Fenix, Ricochet vs. Shane Strickland, 8-Man Ladder Match

What Culture Pro Wrestling

Localización: Orlando Sports Center

ROH Supercard of Honor XI

Localización: The Lakeland Center – Jenkins Arena

Combates destacados: The Young Bucks vs. The Broken Hardys, Adam Cole vs. Dalton Castle

NXT Takeover: Orlando

Localización: Amway Center

WWN Supershow: Mercury Rising

Localización: Orlando Live Events Center

CZW Best of the Best

Localización: The Hyatt Regency

Luchadores destacados: Sami Callihan, Michael Elgin, Dezmond Xavier, Ricochet, AR Fox

Domingo, 2 de abril:

WrestleMania 33

Localización: Camping World Stadium

Lunes, 3 de abril:

WWE RAW

Localización: Amway Center

Martes, 4 de abril:

WWE Smackdown

Localización: Amway Center

Miércoles, 4 de abril:

WWE NXT

Localización: Amway Center

JesusOr

25 años, República Dominicana
Facebook: Jesús Mejias,
Twitter: @jesusortiz91
Instagram: lic.jesusortiz

Deja un comentario